г. Иркутск, ул. Советская, 58
Увидеть, почувствовать и полюбить — для этого достаточно нескольких часов. Наша профессиональная команда организует для вас лучшие впечатления даже в условиях ограниченного времени.
ЭКСКУРСИИ
История декабристов в Иркутске
Своей миссией мы видим знакомство гостей с ценностями города. Предлагаем погрузиться в городское пространство времён царской России. В стоимость проживания входит экскурсия в дом-музей Волконских и Трубецких: активистов декабрьских восстаний, сосланных в Сибирь.

Вы узнаете, как ссыльные аристократы повлияли на умы и настроение целого города, сделав свои дома центром просвещения и культуры. Проникнитесь историей любви, которая спустя много лет вдохновляет жителей Иркутска: жёны декабристов отказались о жизни в столице и приехали в далекую и неизвестную Сибирь.

Маршрут: дом-музей Трубецких – дом-музей Волконских
Продолжительность:
3 часа
включено в стоимость размещения
Экскурсия в дом-музей декабристов
Все дороги начинаются в Иркутске
Для тех, кто хочет увидеть больше, почувствовать больше. Приглашаем в путешествие по историческому центру города, который находится в предварительном списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вы увидите красивейшие локации, несущие историческую ценность: Вечный Огонь, Органный зал, Спасскую церковь. Пройдём по старинным районам, где деревянное зодчество соседствует с сибирским барокко, каждая улица пропитана легендами прошлого, а фасады зданий хранят тайные послания для нас – современников.

Маршрут: Вечный Огонь - Органный зал - Спасская церковь - 130 квартал
Продолжительность:
3 часа
3 000 рублей
Обзорная экскурсия по городу
Огни ночного города
Историческая часть города в свете иллюминации – это особая магия. Будем гулять по таинственным улицам, узнавать историю подсвеченных фонарями соборов и наслаждаться видами с обзорной площадки у плотины. Главная ценность экскурсии – атмосфера.

Вы увидите не только "визитные карточки", но и с интересом проведёте время в компании гида. В формате непринужденной беседы узнаете, почему в городе никогда не было крепостного права, а меценатство считалось обыденным делом.. Путешествие не только про город, но и про особую философию сибиряков.

Маршрут: обзорная площадка - 130 квартал
Продолжительность:
3 часа
3 000 рублей
Обзорная экскурсия по Иркутску
К берегам великого озера
Вам предстоит не только увидеть акваторию озера, но и познакомиться с тем самым сибирским зодчеством. Откройте для себя быт местных народов в музее под открытым небом «Тальцы».

Тут отражена материальная и духовная культура народов Прибайкалья. Это воссозданная деревня с бревенчатыми избами, широкими улицами и церковно-приходской школой. Вас ждёт погружение в атмосферу прошлого. После антуражной экскурсии, посетим Байкальский лимнологический музей.

Самая интересная часть экскурсии – зал аквариумов, где можно увидеть байкальских рыб и понаблюдать за любопытными нерпами. На кресельном подъёмнике поднимаемся к обзорной площадке у Камня Черского, где открывается вид на Листвянскую акваторию.

Маршрут: Вечный Огонь - Органный зал - Спасская церковь - 130 квартал
Продолжительность:
3 часа
3 000 рублей
Экскурсия в туристический посёлок Листвянка
Отдых на Байкале
Вас ждёт путешествие к не туристическим местам Прибайкалья и уединение с природой. Отель премиум-класса, расположен на берегу Байкала, в поселке Мангутай. Тут действительно чувствуется забота: помимо идеального сервиса, владельцы резиденции лично знакомятся с гостями, рассказывают истории этих мест.

Вас ждут уютные шале с террасами, выходящими к озеру, собственная набережная, где никто не потревожит. В качестве активностей предложим баню на берегу, сибирский "молодильный" чан и дополнительные экскурсии по окрестностям.
20 000 рублей/сутки
Размещение в загородной резиденции «Лёд»